Sergius Pauser
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) "Sitzende Dame (Ilse Meinold)", rechts unten signiert und datiert Sergius Pauser 1930, Öl/Leinwand, Werkverzeichnis S. Pauser, Nr. 123, ca. 92 x 73 cm, gerahmt
Lit.: R. Feuchtmüller, Sergius Pauser, Wien 1976
Experte: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Sergius Pauser
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2012 |