Heiliger Damian
Holz, vollplastisch gearbeitet, polychrome Fassung tlw. stark abgeblättert, Höhe ca. 60,5 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Heiliger Damian
Datum: | 13.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Landkarte des französisch besetzten Piemont im Jahr 1800 zwischen Aostatal, Turin, Genua und Nizza
- Buch: Ein Leben als Tochter des Kaisers, mit Handsignatur der Prinzessin Viktoria Luise von Preußen
- 3 Kerzenständer, 19. Jhdt.,
- Flaschenöffner in Form eines Fisches, Modellnummer: 4687, Carl Auböck, Wien, um 1950
- Mappin & Webb's, London/Sheffield - Henkelschale,