Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 20. Jhdt., Entwurf um 1925
rotes Glas, mattierter Fries mit oroplastischem Dekor: Elefanten und Palmen, Boden mit Ätzstempel: Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad, Höhe ca. 10,7 cm, Wandung bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 13.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2012 |