Brillantcollier ca. 0,55 ct
Weißgold 585, Länge ca. 45 cm,14,5 g øG15
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.09.2017 - 17:03
- Startpreis:
EUR 900,-
Brillantcollier ca. 0,55 ct
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2017 - 17:03 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Andrea Holzinger *
- Max Peiffer Watenphul *
- Elfenbein Christus,
- 3 eckige Schüsseln, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 2 Kompottschalen, 1 kleine Salatschale, 3 kleine Schälchen,
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit vier allegorischen Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 1, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20