Neoklassizistische Zuckerdose, 19./20. Jhdt.
Zinnguss versilbert, reiche floral gravierte Wandung, teils ziseliert, geschweifte blattförmige Füße, Scharnierdeckel mit aufgesetztem Blumenbukett, Höhe ca. 13 cm Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.08. - 06.09.2012 |