Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Lucius Virginius tötet seine Tochter, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert GP, 11,5 x 7,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 83, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:23
- Startpreis:
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.09.2017 - 15:23 |