Historismus Diamantbrosche zus. ca. 3,10 ct
Gold Silber kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, abnehmbarer Gehängeteil, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 11,1 g, Zinnfinierungen, auch als Anhänger verwendbar, Steine tlw. mit Oberfächenmerkmalen, in Etui øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
06.09.2012 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Datum: | 06.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.08. - 06.09.2012 |
- Brillantring ca. 1,60 ct, L-M/vvsi2-vsi1
- .Briefstück - Österr. Nr. 1H Type III ockergelb im waagr. Dreierstreifen,
- **/*/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1938 - Monarchie meist gest. mit 1-5 H+M,
- .Briefstück/gestempelt - Sehr schöne Sammlung Lombardei Ausg. 1850/1864 - mit vielen Abstpgn.,
- Rembrandt Harmensz van Rijn