Martin Johann Schmidt gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Mariä Himmelfahrt, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert M. I. Schmidt f. 1773, 23,9 x 12,4 cm, mit breitem Papierrand um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 27, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:26
- Startpreis:
Martin Johann Schmidt gen.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.09.2017 - 15:26 |