Courbette - Spanische Hofreitschule
Aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, nach einem Entwurf von Prof. Albin Döbrich 1925, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, am Sockel signiert "Döbrich", Höhe 29,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnummer 1595, Ohrenspitzen minimal bestoßen
24.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 21.09.2012 |