Pieter de Jode II
(Antwerpen 1606-1670/74) Die Anbetung der Hirten, nach Jacob Jordanes, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Iacques Jordaens invent. et pinxit / Cum Privilegio / Pet. de Jode sculpsit", 43,5 x 53 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:35
- Startpreis:
EUR 380,-
Pieter de Jode II
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.09.2017 - 15:35 |