Klassizistische Kaffeetasse mit Untertasse
aus Meissner Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, mit figuraler Szene bemalt, goldgerändert, Arbeit Ende 1800, Marcolini Periode, am Boden gemarkt, gering abgerieben, kleiner Brandriss
10.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 10.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 07.09.2012 |