Bauernkasten
19. Jahrhundert, aus verschiedenen Nadelhölzern, braun gebeizt, farbig floral bemalt, datiert 1870, schräg gestellte Lisenen, 1 Sockellade, 1 Rahmentüre, Inneneinrichtung, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung aus späterer Zeit
10.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Bauernkasten
Datum: | 10.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 07.09.2012 |