Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Wien) Landschaftsmotiv mit figürlicher Staffage, signiert und datiert Hugo Darnaut 1873, Bleistift auf Papier, 29 x 24 cm, Knickfalten, etwas angestaubt, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Hugo Darnaut
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 18.09.2012 |
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- A. Dittrich
- "Ohne Titel"-Teppich, Entwurf Peter Kogler*,
- Pistole, HEGE/FEG, Mod.: AP66, Kal.: 7,65 mm,