Pole,
er trägt Krummsäbel und Kappe an der linken Seite, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 1288, Formernr. 102, Modell von J. J. Kändler um 1743 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Pole,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |