Miniatur-Flacon,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Insekten sowie Blumenbuketts, Höhe 8 cm, ohne Deckel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Miniatur-Flacon,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |