"Apfeldieb" und "In Sicherheit",
fa. W. Goebel, Hartsteingut, farbig staffiert, Höhe 17 bzw. 17,5 cm, Modellnr. 56A und 56B, blaue Marke 1950-55, minimal best.
Expertin: Regina Herbst
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Nichols, Nordostchina, ca. 345 x 272 cm,