"Zum Andenken" Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, weißem und königsblauem Emailüberfang, 3 Schliffmedaillons mit goldener Widmung und Blumen sowie verschiedenen Schliffdekoren, Bodenkugel, Höhe 14 cm, Gold minimal berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
"Zum Andenken" Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |