Jean Ferdinand Chaigneau
(Bordeaux 1830-1906 Barbizou) Ein Schäfer mit seiner Herde, signiert F. Chaigneau, Feder in Schwarz, braun laviert, auf Papier, 10 x 15 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Jean Ferdinand Chaigneau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Solitär
- Konvolut, bestehend aus: drei Engelsköpfe, kleine Engelsfigur, Aufsatz, 17./18. Jahrhundert
- Peter Tereszczuk (Wybudow 1875 - Wien 1963), Madonnenbüste aus Bronze, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910/20
- Salonluster in Kronenform
- Neumeister, Sauvignon Blanc Alte Reben 2011, Doppel-Magnum