Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Dardanellen", 1922, Radierung, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt und signiert, Plattengröße 23,2 x 18,4 cm, Blattgröße 48,5 x 34 cm, stark beschädigt, C. Reiter Dissertation Universität Wien,1992, Nr.28, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |