Joseph Watter
(Regensburg 1838-1913 München) Schlachtenszene mit sterbendem Fürsten, Trompe l'oeuil, betitelt "Brahma" (Hauptgott des Hinduismus), signiert J. Watter, Grisailleaquarell auf Papier,45 x 31 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Joseph Watter
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |