Peter Paul Rubens, Nachahmer
Der Triumph der Religion über Ignoranz und Verblendung, Öl auf Leinwand, 106 x 158 cm, ungerahmt,(GS)
Nach einem um 1627 entstandenen zerstörten Gemälde, das wiederum als Vorlage für einen Wandteppich diente.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |