Giovanni Volpato
(Bassano 1733 - 1803 Rom) Konvolut von 9 Kupferstichen nach den Stanzen des Raffael im Vatikanischen Palast, jeweils in der Platte bezeichnet "Joannes Volpato sculpsit, ed vendit Romae/ Joseph Cades delineavit", jeweils 57 x 76 cm (Plattengröße), 74 x 107 cm (Blattgröße), gebräunt, an den Rändern stockfleckig, o. Passep., o. R., (9), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Giovanni Volpato
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |