Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Das Begräbnis Samsons", Blatt XXVIII aus dem Zyklus: Samson,1967, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Beiblatt nochmals handsigniert und nummeriert 34/90, Plattengröße 31,4 x 24,7 cm, Blattgröße 42 x 34 cm, Weis 79,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |