Rudolf A. Höger
(Wien 1877-1930) Der Vorleser, signiert R. A. Höger, rückseitig altes Klebeetikett des Gemäldesalons Hugo Arnot, Wien, Öl auf Leinwand, 56 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Rudolf A. Höger
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Topas Anhänger
- Poolpumpe "AstralPool Victoria Plus",
- Sechs Speiseteller aus dem Service 'Neu-Wien', Formentwurf: um 1900, Dekor 'Parma': Dagobert Peche, um 1913, Ausführung: Pirkenhammer bzw. Ernst Wahliss, Wien, vor 1918
- 2009 Château Grand-Puy-Lacoste, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Künstler Mitte 20. Jh.