Jakob Wilhelm Huber
(Düsseldorf 1787-1871 Zürich) Paar figürliche Szenen mit neapolitanischen Fischern, Sepia-Aquarell auf Bütten, jeweils 10,5 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Jakob Wilhelm Huber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |