Jan Kobell II
(Delfshaven 1778-1814 Amsterdam) Weite holländische Flußlandschaft mit weidendem und lagerndem Vieh, signiert unten rechts: Kobel, Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, 27 x 36,5 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Jan Kobell II
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |