Christus als Auferstandener,
alpenländisch 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 52 cm, Fassung neu, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Christus als Auferstandener,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Lombardei Venetien
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien