2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose,
kaiserliche Manufaktur Wien, Ende 18. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler und Maschen dekor, gold gemalter floraler Dekor, unterglasurblauer Bindenschild, Dose unglasierter Boden ohne Marke, minimal best., Haarrisse
Expertin: Regina Herbst
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |