Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel H 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel H 10,5 cm, 1 Gießer H 11,5 cm, 7Kaffeetassen mit 7 Untertassen Dm. 14 cm, 10 Gitterteller Dm.18,5 cm, Wandungen mit ugl Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. H. 19. Jh., 1.+2. Qualität (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |