Pferd und Stier,
Halbfiguren, ursprünglich wohl Assistenzfiguren eines Hl. Leonhard, Lindenholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, starke Altersschäden und Fehlstellen, 1 Ohr und Horn des Stieres später ergänzt, 30 und 36 cm, alpenländisch 18. Jh., (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Pferd und Stier,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |