Hl. Geist-Taube vor Wolke,
Eichenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, versilbert, 34 x 30 cm, Silber starb berieben, Altersschäden und fehlstellen, alpenländisch 18. Jh., (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Hl. Geist-Taube vor Wolke,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
- Kulturperlen Armkette
- Diamant Ring zus. ca. 0,15 ct
- Brillant Riviere Armband