Oberösterreichische Bauerntruhe,
19. Jh., braun lasierter Nadelholzkorpus mit frontseitiger Bandwerkmalerei, Klappdeckel, adaptiert für den Gebrauch elektron. Geräte (Rückwand mit 2 Einzeltüren und 1 abdeckbares Loch im Deckelbereich), 67 x 125 x 66 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |