Ernst Erwin Oehme
(Dresden 1831-1907) Herbstlicher Park mit einer Treppe, verso: Gebirgslandschaft mit See und Figurenstaffage, Sammlerstempel, Aquarell auf Papier, 33 x 26,1 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Erwin Oehme
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |