Prov. Bücher- bzw. Bibliotheksschrank,
Frankreich spätes 18./frühes 19. Jh., massives Nußholz, Stollenbau mit 2 tw. vergl. Türen u. seitl. offenen Fächern, 196 x 124 x 52 cm, Altersspuren, Innenraum u. seitl. Fächer verändert u. erg., kl. Teile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |