Bauernkasten,
Nieder/Oberösterreich 19. Jh., grün bemalter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 Türen, sowie schräggestellten Lisenen, in den Füllungen florale Bemalung, 1 Sockellade, 188 x 145 x 63 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |