Kazak ca. 192 x 180 cm,
Südwestkaukasus, um 1930, unrestaurierter, quadratischer Dorfteppich mit niedrigem Flor und einigen Trittfalten, Kanten- und Eckschäden, beide Enden reduziert, leicht wellig
04.09.2012 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
Kazak ca. 192 x 180 cm,
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Brillant Ring