Barockhallenschrank,
sog. Hamburger Schapp, spätes 17. Jahrhundert, teilbarer palisanderfurnierter Korpus mit tw. ebonisiertem Schnitzdekor, zwei Türen, zwei Laden, ca. 224 x 222 x 80 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, lose und tw. fehelnd. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |