Ampel
sogenanntes "Ewiges Licht", ursprünglich Mitte 19. Jh. mit späterer Elektromontierung, Metallkörper mit feuervergoldeten Applikationen, Höhe ca. 70 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontierung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ampel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |