Tischgestell,
sogenannter Schlangentisch, Donaumonarchie, 1. Viertel 19. Jh., dreipassiges Eschenholzgestell in Form von stilisierten Seeschlangen geschnitzt und verschieden gefasst, H: 77 cm, D: 90 cm, starke Altersspuren, Rollfüße und Granitplatte ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Tischgestell,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |