Historismus Pfeiler bzw. Aufsatzschrank Ende 19. JH.,
2 teiliger Weichholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, mit gedrechselten kannelierten Säulen gegliederte Front, ornamentale Schnitzauflagen, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, ausziehbares Ablagebrett, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, profilierter Kranz, 229 x 122 x 66 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
19.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 19.09.2012 |