Provinzielle Truhe,
ornamentale Grundsubstanz aus dem 18 JH mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, vorwiegend Nußholz, ornamental beschnitzt, mattiert, 64 x 166 x 54 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, Oberflächenschaden, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
19.09.2012 - 15:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 19.09.2012 |