Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Metnitz/Tiffen", signiert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, Stockgröße je 20 x 17 cm, op. nr. 390/383, verglast, gerahmt, Altersspuren
20.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Switbert Lobisser *
Datum: | 20.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 17.08.2012 |