Biedermeier Schreibkommode, um 1820
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit linearer Marketerie geziert, schräg gestellte glatte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung mit 4 kleinen Laden, Messingbeschlag, Alters- und Furnierschäden, Beschlagteile erneuert, Schlüssel fehlt
20.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 20.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 17.08.2012 |