Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"The Pool of Tears/The Lobster Quadrille", aus dem Zyklus "Alice in Wonderland", tlw. im Stock signiert, Prägestempel Dali-Edition, Levine & Levine, 2 Lithografien in Farbe, Nr. 1386 von 2400 nummerierten Exemplaren, Steingröße je 39,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
20.08.2012 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Salvador Dali *
Datum: | 20.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 17.08.2012 |