12 Mokkalöffel
Silber 800, vergoldet, gedrehter Schaft mit figuralen Endstücken geziert, Italien 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Gesamtgewicht 129,1 g, Erzeuger F. Berchielli/Firenze, in Originalkassette, Altersund Gebrauchsspuren, 1 Endstück abgebrochen, fehlt, Kassette beschädigt, stark fleckig
20.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
12 Mokkalöffel
Datum: | 20.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 17.08.2012 |
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,