Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Rotwild in einer weiten Gebirgslandschaft, signiert Albert Zimmermann, Öl auf Leinwand, 111 x 149,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Albert August Zimmermann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 16.10.2012 |