Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Hirsch und Tier an der Tränke, signiert F. Gauermann, rückseitig bezeichnet Schreib Z L. W.2 /P152, Öl auf Holz, 35,7 x 29 cm, gerahmt, gerostet (W)
Provenienz:
Kaiser Franz Joseph I. von Österreich; Allerhöchster Privatfond, Nr. 152,47; Habsburgischer Privatbesitz.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 49.100,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Friedrich Gauermann
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 16.10.2012 |