2 höfische Beamtenfiguren, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912)
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teilweise vergoldet bzw. bemalt, Höhen 13 bzw. 14,5 cm, beschädigt Ruf 400
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |