Buddha in Meditationshaltung, Thailand, 1. Drittel 20. Jhdt.
Holz, geschnitzt, bronzefärbig gefasst, halb geöffnete Augen, lange Ohrläppchen, gelockte Frisur, reiche Gewandverzierung mit Spiegelglasblättchen (ohne Gewähr für Komplettheit), Farbspritzer, Riss- und Farbfehlstellen, Höhe ca. 73 cm Ruf 400
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |