Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, männlich, in kraftvoller Statur auf einem Hocker sitzend, nachdenkliche Gesichtszüge, Trinkhorn und auffallend hohe Kopfbedeckung als Häuptlingswürdezeichen, dunkle krustige Patina, ehemals Insektenfraß, neuzeitlich, Höhe ca. 146 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Kameruner Grasland Ruf 200
12.10.2012 - 15:00
EUR 363,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Ahnenfigur
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)